Программа

Блок 1: Аддитивные технологии в 2019 году

11:00 - 11:30

Междисциплинарные проекты в сфере дополнительного образования с использованием 3D-печати и других инновационных технологий.

Валерий Фирстов

Валерий Фирстов

Мастер по 3D моделированию

Центр молодежного инновационного творчества "ТИР"

11:30 - 12:00

Внедрение аддитивных технологий в образование через проектную деятельность

Александр Кулагин

Александр Кулагин

Директор образовательно-технологической платформы

"Евротех" Института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алексеева

12:00 - 12:30

Siemens NX AM самое мощное решение для индустриализации аддитивного производства

 Олег  Чиж

Олег Чиж

Менеджер по развитию направления «Автоматизация обработки (NX CAM)»

ООО «Сименс Индастри Софтвер»

Блок 2: Аддитивные технологии как инструмент для производства

12:30 - 13:00

Повышение эффективности бизнеса за счет внедрения аддитивных технологий

Александр Зубков

Александр Зубков

Генеральный директор ООО «Диполь Инжиниринг»

руководитель направления аддитивных технологий

Кофе-брейк

14:00 - 14:15

Охрана, защита и капитализация интеллектуальной собственности и ИТ-разработок

Катков Павел

Катков Павел

Член Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, преподаватель РГАИС при Роспатенте

основатель "КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ" (технология KIP MONITOR)

14:15 - 14:30

3D-печать в строительстве: чем направление привлекает инвесторов в России

Борис Козлов

Борис Козлов

Генеральный директор

"Аркон"

14:30 - 15:00

Использование технологий численного моделирования ANSYS для 3D-печати

Кондратьев Денис

Кондратьев Денис

Руководитель направления развития бизнеса «Аддитивное производство»

АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

Блок 3: Продвижение аддитивных технологий в России

15:00 - 15:30

Применение 3D-технологий в современном ювелирном и сувенирном производстве

Иван Скворцов

Иван Скворцов

СЕО и основатель

3D Avtozavod

15:30 - 16:00

3D-печать в медицине: перспективы 3D-биопринтинга в стране

Роман Горбатов

Роман Горбатов

Руководитель лаборатории аддитивных технологий ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России

Член правления Ассоциации специалистов по 3D печати в медицине

16:00 - 16:30

ПО и оборудование для 3D-печати: что нового на рынке

Евгений Молчанов

Евгений Молчанов

Коммерческий директор

"РЕНА СОЛЮШИНС"

16:30 - 17:00

Аддитивные технологии при изготовлении авиационных деталей

 Антон Агаповичев

Антон Агаповичев

Ассистент кафедры технологий производства двигателей

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева

17:00 - 17:30

Образовательная программа бакалаврата "Аддитивные технологии": подготовка и переподготовка специалистов

Павел Петров

Павел Петров

к.т.н., доцент,заведующий кафедрой"Обработка материалов давлением и аддитивные технологии"

МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

17:30 - 18:00

3D-печать в прототипировании и производстве технологических продуктов

Алексей Карфидов

Алексей Карфидов

Генеральный конструктор

Karfidov Lab

18:00 - 19:00

Закрытие выставки

11:00 - 18:00

NETWORKING – это:

  • - отдельная бизнес и лаундж-зона для комфортных переговоров;
  • - продуктивное общение с другими участниками ивента;
  • - возможность договориться о сотрудничестве.
  •  

Участие в нетворкинге позволяет не только найти нового бизнес-партнера, но и побольше узнать о трендах индустрии от коллег, а также познакомиться со спикерами и гостями выставки.

10:00 - 14:00

Мастер-класс по 3D-печати и сканированию (для новичков)

11:00 - 18:00

Лекторий

11:00 - 18:00

Мастер-класс по рисованию 3D-ручкой

13:00 - 14:00

Мастер-класс по программированию на Python 3

15:00 - 19:00

Мастер-класс по 3D-печати и сканированию (продвинутый уровень)

18:00 - 19:00

Закрытие выставки первого дня

10:00 - 14:00

Мастер-класс по 3D-печати и сканированию (для новичков)

3D-моделирование под 3D-печать 
Подготовка модели к печати: работа со слайсером 

 

11:00 - 18:00

Мастер-класс по рисованию 3D-ручкой

13:00 - 14:00

Мастер-класс по программированию на Python 3

15:00 - 19:00

Мастер-класс по 3D-печати и сканированию (продвинутый уровень)

3D-моделирование под 3D-печать 
Подготовка модели к печати: работа со слайсером 

11:00 - 18:00

Стартап-зона включает:

- 4 кв. м специальной площади для каждой компании;

- стартап-питч – время на выступление перед посетителями и потенциальными инвесторами с презентацией своего проекта со сцены.

 

Помимо этого, каждый стартап автоматически принимает участие в Битве стартапов, которая состоится 5 октября. Здесь новички смогут показать свой проект реальным слушателям, получить фидбек от инвесторов, доработать идею и найти будущих партнеров.

11:00 - 12:00

Открытие выставки

11:00 - 13:00

Круглые столы

11:00 - 18:00

Мастер-класс по рисованию 3D-ручкой

11:00 - 17:00

Мастер-класс по сборке роботов на платформе lego-we do

13:00 - 18:00

Мастер-класс по ЧПУ-фрезеровке (продвинутый уровень)

13:00 - 13:30

Битва стартапов

13:30 - 14:00

Награждение экспонентов и спонсоров

17:30 - 18:00

Закрытие выставки

11:00 - 12:00

Круглый стол: Примеры моделирования технологий 3D-печати и топологического проектирования

Михаил Петров (модератор)

Михаил Петров (модератор)

Доцент кафедры "Обработка материалов давлением и аддитивные технологии"

Московский политехнический университет

Александр Кулагин

Александр Кулагин

Директор образовательно-технологической платформы

"Евротех" Института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Кондратьев Денис

Кондратьев Денис

Руководитель направления развития бизнеса «Аддитивное производство»

АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

12:00 - 13:00

Круглый стол: CAE для аддитивных технологий рынок решений для будущего

Антон Лепестов

Антон Лепестов

Проектный менеджер

CSOFT

Пудков Денис

Пудков Денис

Директор Департамента работы с поставщиками и оптимизации производств Госкорпорации

«РОСКОСМОС»

Борис Решетов

Борис Решетов

Главный конструктор в

SEMAT

Алексей Дуб

Алексей Дуб

Генеральный директор

«Русатом»

Александр Прохода

Александр Прохода

Руководитель проекта Департамента технического развития

АО "ОСК"

Елена Семина

Елена Семина

Руководитель направления Аддитивные технологии

АО "Полема"

 Олег  Чиж

Олег Чиж

Менеджер по развитию направления «Автоматизация обработки (NX CAM)»

ООО «Сименс Индастри Софтвер»

Федор Антонов

Федор Антонов

Генеральный директор компании

"Anisoprint"

13:00 - 13:30

Битва стартапов

11:00 - 18:00

NETWORKING – это:

  • - отдельная бизнес и лаундж-зона для комфортных переговоров;
  • - продуктивное общение с другими участниками ивента;
  • - возможность договориться о сотрудничестве.
  •  

Участие в нетворкинге позволяет не только найти нового бизнес-партнера, но и побольше узнать о трендах индустрии от коллег, а также познакомиться со спикерами и гостями выставки.

11:00 - 18:00

Мастер-класс по рисованию 3D-ручкой

11:00 - 17:00

Мастер-классы по сборке lego-наборов

13:00 - 18:00

Мастер-класс по ЧПУ-фрезеровке и 3D-печати (продвинутый уровень)

3D-моделирование под 3D-печать 
Подготовка модели к печати: работа со слайсером 

11:00 - 18:00

Стартап-зона включает:

- 4 кв. м специальной площади для каждой компании;

- стартап-питч – время на выступление перед посетителями и потенциальными инвесторами с презентацией своего проекта со сцены.

 

Помимо этого, каждый стартап автоматически принимает участие в Битве стартапов, которая состоится 5 октября. Здесь новички смогут показать свой проект реальным слушателям, получить фидбек от инвесторов, доработать идею и найти будущих партнеров.