Выставка 3D Print Expo станет площадкой для мастер-классов по 3D-печати и сканированию

Выставка 3D Print Expo станет площадкой для мастер-классов по 3D-печати и сканированию

Хотите освоить азы 3D-сканирования и лично распечатать на 3D-принтере собственное изделие? Тогда становитесь участником мастер-классов, которые 4 и 5 октября пройдут в рамках ежегодной выставки аддитивных технологий 3D Print Expo. Место проведения – КВЦ «Сокольники», Москва.

Программа мастер-классов будет поделена на три блока: «Прикладная информация о 3D-печати», «Хитрости 3D-печати» и «3D-сканирование». На каждом занятии участники получат порцию полезных теоретических и практических знаний о 3D-печати, 3D-моделировании и 3D-сканировании.

Во время мастер-классов вы узнаете:

  • как развивалась сфера 3D-печати и сканирования;
  • какие существуют виды 3D-принтеров, 3D-сканеров и 3D-моделей;
  • какой софт использовать для аддитивного производства и обработки сканов;
  • в чем особенности и преимущества технологий FDM и SLA и в каких областях они применяются;
  • какие материалы используются для трехмерной печати;
  • какие различают технологии 3D-сканирования;
  • в чем секреты стабильной 3D-печати и о многом другом.

Во время практической части мастер-классов вы сможете получить базовые навыки 3D-сканирования и произвести тестовую печать на 3D-оборудовании. Участники ознакомятся с работой стационарных и ручных 3D-сканеров, а также с процессом обработки 3D-моделей после сканирования. Кроме того, каждый желающий сможет задать экспертам вопросы об аддитивных технологиях.

Мастер-классы будут проходить с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00 в оба дня мероприятия. Их участниками смогут стать взрослые и дети.

Посетив занятия, вы откроете для себя технологичный мир 3D-печати, овладеете новыми навыками и узнаете много полезной информации.

Покупайте билет на мастер-класс и дополнительно получайте двухдневный доступ во все зоны выставки 3D Print Expo. Количество мест в группах ограничено.


Детали и программа выставки ►►►

Похожие новости