Денис Пудков из «Роскосмоса» примет участие в обсуждении CAE для 3D-печати

Денис Пудков из «Роскосмоса» примет участие в обсуждении CAE для 3D-печати

Что дают CAE-решения отрасли аддитивных технологий? Об этом 5 октября на 3D Print Expo поговорят ведущие эксперты из крупнейших компаний и государственных корпораций. Своим мнением поделится Денис Пудков из «Роскосмоса».

Денис Пудков – директор департамента работы с поставщиками и оптимизации производств госкорпорации «Роскосмос». Копания специализируется на освоении космического пространства, занимается строительством ракет и космодромов. При этом «Роскосмос» активно применяет аддитивные технологии для реализации проектов.

Так, госкорпорация использует 3D-печать при производстве жидкостных двигателей для ракет-носителей «Союз-2», «Союз-5» и «Ангара», что позволит снизить трудоемкость производства на 20%. Кроме того, в 2016 году «Роскосмос» основал Координационный совет по развитию аддитивных технологий (КСАТ), который стал межотраслевой площадкой для обмена компетенциями между интегрированными структурами и организациями, заинтересованными во внедрении 3D-печати в производство.

Денис Пудков из госкорпорации «Роскосмос» примет участие в круглом столе «CAE для аддитивных технологий: рынок решений для будущего».

Узнать больше об участниках ►►►

Похожие новости